1)Найди значение разности,если уменьшаемое равно 53, а вычитаемое 28. 2)Для изготовления шторы

потребовалась тесьма длиной 1м 55см.На сколько сантиметров надо укоротить тесьму длиной 2м,чтобы получить кусок нужной длины? 3)Найти значение выражения;14014/7-180*3 4)На школьном стадионе 90 мест для зрителей.Во время волейбольного матча треть всех мест заняли родители.Сколько мест заняли родители? 5)представление в цирке начинается в 18часов.35минут и заканчивается в 20часов.25 минут.Сколько времени длится представление? 6)Какое наименьшее количество машин нужно для перевозки 36 двухместных парт,если на одной машите можно перевезти не более 8 таких парт? 7) масса 6 одинаковых ящиков с гвоздями равна 192 кг. масса пустого ящика-2кг.чему равна масса гвоздей в 1-ом ящике? 8)бульдозер разровнял площадку прямоугольной формы длиной 20м и шириной 15м.Это 2_3 его дневного задания.Сколько квадратных метров поверхности ему осталось сегодня разровнять? (Ребят помогите пожалуйсто а кстати 2_3 это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Даша.

1) 53-28=25

2) 2м=200см
1м55см=155см
200-155=45 (см) - надо укоротить тесьму.
Ответ: на 45 см.

3) 14014:7-180×3=1462
14014:7=2002
180×3=540
2002-540=1462

4) 90:3=30 (м.) - заняли родители.
Ответ: 30 мест.

5) 20ч 25мин - 18ч 35мин = 1ч 50 мин - длится представление.
Ответ: 1ч 50мин.

6) 36:8=4 (остаток 4) - парт на каждую машину, а на последнюю 4 парты.
Значит, нужно 5 машин.
Ответ: 5 машин.

7) 192:6=32 (кг) - масса одного ящика, учитывая его собственную массу.
32-2=30 (кг) - масса одного ящика.
Ответ: 30 кг.

8) 20×15=300 (м2) - разровнял.
300:2=150 (м2) - осталось разровнять.
Ответ: 150 м2.