Периметр треугольника равен 97 см, одна из сторон а см вторая б см составьте выражение для

нахождения третьей стороны если а = 32 , б = 26

Ответы на вопрос

Отвечает Югрин Даниил.
Периметр треугольника равен а+б+с. Тогда 97=32+26+с.
с= 97-32-26=39.
с=39
Отвечает Попов Никита.
Р= 97 см
1- а см
2- б см
3- ?
97 - (а+б)
если а= 32, б= 26, то
97-(32+26)=39 см