Решите уравнение и выполните проверку: 87-(41+у)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Вилинец Ксения.
87-(41+у)=22 -(41+y)=22-87 -41-y=-65 -y=-65+41 -y=-24 y=24
Отвечает Кот Ксения.
87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
87-(41+24)=87-65=22