На футбольном матче присутствовали 15936 человек.2105 из них уплатили за вход по 125р., 4731- по

50р., а остальные - по 35р. Найдите сумму выручки от продажи билетов на этот матч Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Гончаренко Александра.
2105*125=263125 руб.
4731*50=236550 руб
15936-(2105+4731)=9100 зрителей купили билеты по 35 руб
9100*35=318500 руб
263125+236550+318500=818175 руб сумма выручки от продажи билетов