Сколько общих точек имеют линии ,заданные уравнениями (х+2)^2+(у-1)^2=4 и х=-3?


Ответы на вопрос

Отвечает Варвинская Юлия.
(х+2)²+(у-1)²=4
х=-3
Подставляем в первое уравнение значение x 
(-3+2)²+(у-1)²=4
1+(у-1)²=4
(у-1)²=3
y₁-1 = +√3
y₁ = 1+√3
y₂-1 = -√3
y₂ = 1-√3
Итого - две точки
(-3;1+√3)
(-3;1-√3)