Товар стоял 800рублей, и начальная цена товара понизилась на 20% , а через месяц повысилась на 15%.

Какова цена товара?

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынина Ксения.

Пропорция:
800руб-100%
?-20%
800*20/100=160 рублей скидка
800-160=640рублей цена после первой скидки
2 пропорция:
640-100%
?-15%
15*640/100=96 рублей
640+96=736 рублей
Ответ:736

Отвечает Михайлов Андрей.

1)100-20=80% стоит товар после понижения. 2) 800:100*80=640(р) цена после понижения. 3) 100+15=115% стоит товар после повышения цены 4) 640:100*115=736(р) цена последняя. Ответ:736р