Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -8;-1;6;... найдите 51-й член этой

прогрессии

Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Виктория.

A51=a1+(51-1)*7=-8+(51-1)*7=-8+350=342