Решите задачу .Катер за 3 часа проходит против течения реки такое же расстояние, какое проходит по

течению за 2 часа. Найдите собственную скорость катера если скорость течение реки равна 3 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Греков Егор.
Х км/ч - скорость катера
(х-3) км/ч - скорость против течения
(х+3) км/ч - скорость по течению
(х-3)*3 = (х+3)*2
3х - 9 = 2х + 6
3х - 2х = 6 + 9
х = 15 (км/ч)

Ответ: 15 км/ч - собственная скорость катера

Отвечает Куцулима Богдан.
S=(v-3)*3
s=(v+3)*2
3v-9=2v+6
v=15