После частичной загрузки судна, площадь дна которого 10^4м^2,его осадка увеличилась на 10см. каков

вес груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонов Антон.
P(води)-1000
S=10^4 м^2
h=10м
g=10м/с^2
м-??

F(архімеда)=Р(вага)
pgV=mg. V=S*h
pgSh=mg
m=pgSh/g
m=1000*10^5