На дачный участок три грузовика привезли 8т песка. Первый привез 3т.. первый и второй привезли

песка в 3 раза больше,чем третий. Ск. Тонн привез второй грузовик?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.
1 грузовик - 3 т.
2 грузовик - Х т.
3 грузовик - (3+Х)/3
всего - 8 т.
Решение:
3 + Х + (3+Х)/3=8
9+3Х+3+Х=24
4Х+12=24
4Х=12
Х=3
Ответ: Второй грузовик привез 3 тонны
(ТРЕТИЙ - 2 ТОННЫ)