Вычислите 8/9-7/8, 10/21+9/14,1/6+1/4-1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Екатерина.

8/9-7/8=64/72-63/72=1/72

10/21+9/14=20/42+27/42=47/42=1 5/42

1/6+1/4-1/8=4/24+6/24-3/24=7/24