Пожалуйста срочно очень надо!Фирма выдает напрокат туристический инвентарь. За каждый день проката

палатки взимается 10 руб. и за оформление заказа еще 15 руб.а) Составьте формулу для вычисления стоимости С проката палатки на а дней. б) На сколько дней была взята палатка напрокат, если всего заплатили 240 руб. в) Выразите а через С.

Ответы на вопрос

Отвечает Марданов Радмир.

1) с=10а+15
2)(240-15)/10=225/10=22,5 дня
3)а=(с-15)/10