Вычислите cos(12Пи/16) Если можно, то подробно, с раскрытием скобок


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Cos(12π/16)=cos(3π/4)=cos(π-π/4)=-cosπ/4=-√2/2

Отвечает Персианова Варя.

Сокращаем 12 и 16, получаем cos(3Пи/4), по таблице находим ответ (минус корень квадратный из двух разделить на два) или идём "до конца"  cos (180-45)=-cos45 и ответ тот же (минус корень квадратный из двух разделить на два)