Ответе на вопросы очееень надо 1.Какими буквами обозначаются следующие физические величины:

Скорость, путь, время, объем, плотность, масса, сила, сила тяжести, сила упругости, вес, давление. 2.Единицы измерения этих физических величин в СИ. 3.Определения: диффузия, инерция, равномерное движение, Механическое движение, плотность, сила тяжести, сила упругости, вес тела, сила трения, давление. 4.Формулы для вычисления : плотности, массы через плотность, объема через плотность, скорости, пути, времени, силы тяжести, закон Гука, давления, равнодействующей сил. 5.Приставки : милли, микро, кило, мега, гекто.

Ответы на вопрос

Отвечает Туркевич Стас.

1. Скорость-V (м/с)
Путь-S (метр)
Время-t (секунда)
Объем-V (метр кубический)
Плотность-Р (кг/метр кубический)
Масса-m (кг)
Сила-F (Н-Ньютон)
Сила тяжести-Fтяж (Н)
Сила упругости-Fупр (Н)
Вес-Р (Н)
Давление-Р (Н/метр квадратный)
3. Определения в Интернете посмотри (долго писать)
4. Плотность - Р=m/V
Масса через плотность - m=РV
Объем через плотность - V=m/Р
Скорость - V=S/t
Путь - S=Vt
Время - t=S/V
Сила тяжести - Fтяж=gm
Закон Гука - Fупр.=k(дельта)l
Давление - Р=F/S
5. м-мили (0,001 или 10 в минус третьей степени)
мк-микро (0,00001 или 10 в минус шестой)
к-кило (1000 или 10 в третьей)
М-мега (1000000 или 10 в шестой)
Г-гекто (100 или 10 во второй)