Как связано число внутри каждого треугольника с числами, написанными у его вершин? 1)число внутри

треугольника - 4, вершины - 7,6,9; 2)число внутри треугольника - 8, вершины - 18,2,12; 3)число внутри треугольника - ?, вершины - 24,6,10.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханова Екатерина.
Связано все тем, что
7+6-9=4
18+2-12=8
отсюда:
24+6-10=20