В окружность с радиусом 25см вписанпрямоугольник,одна сторона которого равна 14см.найдите площадь

прямоугольника. ответ должен быть 672см квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Синёв Дима.
Радиус окружности - это 1/2 диагонали прямоугольника ⇒ Диагональ равна 25*2 =  50 см

По теореме Пифагора найдем 2 сторону прямоугольника:
х = √(50² - 14²) = √(2500 - 196) = √2304 = 48 см

Находим площадь:
14 * 48 = 672 см²