помогите плизз решить уровнение срочно-5 *(2-2x)=2*(x-3)+4:и1.26x+5.58=1.74x+6.46помогите решить 2

уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Сорбало Анастасия.
-10+10x=2x-2
10x-2x=10-2
x=0
и
1.26x-1.74x=6.46-5.58
-0.48x=0.88
x=-0.88/0.48
x=-11/6~=-1,8
Отвечает Тихий Влад.
-10+10x=2x-6+4                 1.26x-1.74x=6.46-5.58
10x-2x=-6+4+10                 -0.48x=0.88
8x=8                                     x=-1.8                               
x=1