Катер плыл 3,5ч по течению реки, и 0,6часа по озеру.найдите путь пройденый катером за все это

время, если собственная скорость катера 6,5км/ч, а скорость реки 2,1 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Настя.
3,5 часа = 210 мин.
6,5 км/ч = 6500 м/ч.
2,1 км/ч.=2100 м /ч.
6500+2100=8600 м /ч. скорость катера по течению.
8600*3,5=30100 м прошел катер за 210 минут по течению.
6500*0.6=3900 м прошел катер по озеру.
30100+3900=34 км проплыл катер всего.
Ответ: 34 километра.