Лодка шла 6 ч по течению реки со скоростью 7 км/ч и 2 ч против течения.Найди скорость лодки против

течения реки,если всего она прошла 50 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бензин Али.
1) 6*7=42(км)-прошла лодка по течению
2)50-42=8(км) -прошла против течения
3)8/2=4(км/ч)-скорость лодки против течения