Вычисли письменно...64+ 28 59+37


Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
64 + 28 = 60 + 20 + 4 + 8 = 80 + 12 = 92
59 + 37 = 50 + 30 + 9 + 7 = 80 + 16 = 96
Отвечает Артемихина Настя.

64+28=60+4+20+8=80+4+8=92

59+37=50+9+30+7=80+16=96.

Представили числа в удобном виде, сложили десятки с десятками, а единицы с единицами.