В 19 часов из города выехал вор с ворованной машиной, со скоростью 100 км в час. Через 20 мин

выехала полиция со скоростью 120 км в час и начал искать вора. Во сколько полиция догонит вора? Напишите задачу по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
20 мин = 1/3 часа
1) 120 - 100 = 20 (км/ч)
2) 120 * 1/3 = 40 (км)
3) 40 ÷ 20 = 2 (ч)
4) 19 + 2 = 21 (ч)