За 3ч поед прошел200км.в первый час он прошел35℅всего пути,во второй час 50℅оставшегося пути.ск.км

прошел поезд за третий час?

Ответы на вопрос

Отвечает Карякина Полина.
1) (200:2)*35=70км-в 1 час прошел поезд
2) (200-70):100*50=65км-в 2 час прошел поезд
3) 200-(65+70)=65км-в 3 час проехал поезд