ОДИН ГРУЗОВИК МОЖЕТ ПЕРЕВЕСТИ С ПОЛЯ 8400 Т ЗЕРНА ЗА 60 Ч. А ДРУГОЙ - - ТОТ ЖЕ ГРУЗ ЗА 84 Ч.СКОЛЬКО

НА ЭТО ПОНАДОБИТЬСЯ ВРЕМЕНИ ПРИ СОВМЕСТНОЙ РАБОТЕ ОБОИХ ГРУЗОВИКОВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.

8400/60=140т в час перевозит первый

8400/84=100т в час перевозит второй

140+100=240т в час перевозят два вместе

8400/240=35 часов понадобится

Отвечает Филиппов Никита.

1)(8400:60)+(8400:84)=240(2гуз.за час) 2)8400:24о=35часов понадобиться двум грузовикам.