Определи плотность стального бруска массой 75 г если его длина 1 дм а ширина 50 мм высота 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
M=78г
а=0,5см
в=20 мм
с=1дм

найти P(ро)

СИ
m=0,078
a=0,005
b=0,02
c=0,1

Решение 
P=m/v
v=a*b*c
v=0,00001
p=0.078/0,00001=7800 (кг/(м в кубе)