1 вариант 1) cosx = 1/2 3) tgx = 1 4) cos(x+П/3) = 0 5) 2cosx = 1 6) 3tgx = 0 7) sin4x = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Акежан.

1. +-π/3+πk, k∈z,

2. π/4+πk, k∈z,

3. x+π/3=π/2+πk, k∈z,

x=π/2-π/3+πk, k∈z,

x=π/6+πk, k∈z,

4. cosx=1/2,

x=+-π/3+πk, k∈z,

5. tgx=0,

x=πk, k∈z,

6.4x=π/2+2πk, k∈z,

x=π/8+(1/2π)k, k∈z