Найдите объём конуса, если известно, что высота конуса 3 см, а радиус 1,5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.
V= \frac{1}{3}  \pi R^2h = \frac{1}{3} * 3.14* (1.5)^2*3=  \frac{1}{3} * 3\frac{14}{100} * 2\frac{25}{100} * \frac{3}{1} =  \frac{314}{100} * \frac{225}{100} 

Ответ: \frac{7065}{1000} = 7.065