Из села вышел пешеход со скоростью 4 км/ч.Через 3 часавслед за ним выехал велосипедист со скоростью

10 км/ч.Через сколько часов велосипедист догонит пешехода?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
1) 4*3=12 (км) - пройдет пешеход за 3 часа 2) 10-4=6 (км/ч) - скорость сближения велосипедиста и пешехода 3) 12:6=2 (часа) - время, через которое велосипедист догонит пешехода

Отвечает Булкин Антон.
Решение:
1) 4×3=12 км.
2) 10-4=6 км/ч.
3) 12÷6=2ч.
Ответ: Через 2 часа велосипедист догонит пешеход