Задача с краткой записью на лугу пасется стадо несколько коров и пять телят число телят составляет

четвертую часть числа Сколько всего коров и телят в стаде

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Радмир.
Если число телят составляет четвёртую стада, то
5*4 = 20 животных в стаде
20 - 5 = 15 коров
если число телят одна четвёртая коров, то
5* 4=20 коров
20 + 5 =25 животных в стаде