Три автомашины могут перевести груз работая отдельно первая - за 6 часов, вторая за 5 часов, третья

- за 10часов, За сколько часов могут перевести этот груз работаю вмести?

Ответы на вопрос

Отвечает Надолинный Олег.

1) 1:6=1/6 - первая сама за час

2) 1:5=1\5 - вторая сама за час

3) 1:10=1/10 - третья за час сама

4) 1/6+1/5+1/10=5/30+6/30+3/30=14/30=7/15 - работы за час вместе

5) 1 : 7/15=15/7=2 целых 1/7 - часа все вместе 

Отвечает Шевченко Иван.

за 10 часов у машин не измениться скорость