Реши задачу.предложи другой способ решения.а)Для посадки привезли38саженцев каштана и 52 саженца

липы.Их разделили поровну на два участка.Сколько саженцев на каждом участке?б)Для посадки подготовили 32 луковицы гиацинтов и 48луковиц нарцисов.Их разделили поровну на клумбы.Сколько луковиц на каждой клумбе?

Ответы на вопрос

Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
А) 1) 38+52=90(с)-всего
2)90:2=45(с)
Ответ:45 саженцев на каждом участке.