1)Запишите формулу периметра прямоугольника (длины сторон обозначьте буквами a и b).2)Запишите

формулу площади прямоугольника.3)Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если a=15см, b=100см.

Ответы на вопрос

Отвечает Цапенко Мария.

1) p=2*(a+b)

2) s=a*b

3) p=230

s=1500

Отвечает Кудряшов Михаил.

(а+b)х2 - периметр

а х b - площадь

 

(15+100)х2=230

15 х 100 = 1500