Какая из данных пропорций неверна? 1 3:9=12:37 2 2:39=4:78 3 5:2=15:6 4 7:4=28:16


Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.
1)3/9=12/37
1/3≠12/37
2)2/39=4/78
4/78=4/78
3)5/2=15/6
5/2=5/2
4)7/4=28/16
7/4=7/4
ответ 1
Отвечает Власова Анастасия.
1 точно, ибо 3:9 равно 12:36