Запишите частно в виде дроби и выделите из полученой дроби целую и дробную части 8:3 57:9 98:15


Ответы на вопрос

Отвечает Корняев Роман.
1) 8:3=8/3=(6/3+2/3)=2 2/3 ; 2) 57:9=57/9=(54/9+3/9)=6 3/9=6 1/3; 3) 98:15=98/15= (90/15+8/15)=6 8/15.
Отвечает Прокопчук Андрей.
8/3=2 2/3; 57/9=6 1/3; 98/15=6 8/15.