Один из углов четырехугольника равен 112 градусов . найдите сумму остальных углов


Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Кристина.
У четырехугольника противоположные углы равны между собой, т.е. у него две стороны по 112 градусов. 180-112=68 градусов. Остальные три угла: 112+68+68=248 градусов

Или сумма углов четырехугольника равна 360 град., из этого следует 360 - 112 = 248 градуса.