Математика На 60% участка посадили сад, а на остальной части картофель. Какую площадь занимает сад

и какую картофель, если картофелем засеяно на 150м2 (квадратных) меньше, чем сад? (Ответ:450м2, 300м2) Нужно решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Серова Уля.
100-60=40% занимает картофель
60-40=20% на столько больше занято под сад ,чем под картофель
150:0,2=750м² площадь участка
750*0,6=450м² площадь сада
750-450=300м² площадь под картофель