Задача 15 номер 2 . Столовая расходовала одну неделю по 70л молоко



Ответы на вопрос

Отвечает Кринжуменко Мария.
Значить так за один недел 5 дней рас-и  по 70 и получаем за первый недел 350. а во второй 6 дней по 80 л . получаем 480 и ....350+480=830
Отвечает Шевченко Василиса.
 первую неделю столовая израсходовала 350 литров,ведь она работала 5 дней в неделю, а в день тратила 70 литров.В итоге:5*70=350 литров.
1)5*70=350 литров.(за 5 дней в неделю)
2)6*70=420литров(за 6 дней в неделю)

1)5*80=400литров(80- в день литров молока израсх.столовая,5-дней)
2)6*80=480литров(6 дней)

1)За две  недели столовая израсходовала 350+400=750(350-первая неделя,400-вторая неделя)(Если столовая работала 5 дней в неделю)
2)За две недели столовая израсходовала 420+480=900 литров)(если столовая работала 6 дней в неделю)