Туристы за 3 дня прошли 86 км пути.В первый день они прошли 35% всего пути,а во второй день 48% от

остального пути.Сколько пути туристы прошли в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисюк Сергій.
1. 86*35%=30,1
2. 86-30,1=55,9
55,9*48%=26,832
3. 55,9-26,832=29,068
Отвечает Павлов Вадик.
Турист прошел за 3 дня 86 км.За первый день он прошел 35% всего пути,что составляет 80% расстояния,пройденного за второй день.Сколько км он прошел за третий день?

48 - весь путь
за первый день 86*0,35=16,8
за второй день 16,8*100%/80%=21 км
за последний третий день 86-16,8-21=10,2 км