Автомобиль и мотоцикл едут по одной дороге в одном направлении. Сейчас между ними 105 км . Какова

скорость мотоцикла , если автомобиль , скорость которого 90 км/ч ,догнал его через 3 часа ???

Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.
105:3=35 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей
90-35=55 (км/ч)
Ответ: скорость мотоцикла 55 км/ч