Решите задачу,через пусть x Периметр треугольника АВС=14,3 см. АС больше ВС в 1.5 р. АС меньше АВ

на 1,1 см. Найдите все стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Мехтиханов Эмир.
Пусть сторона BC x (см), тогда АС 1.5x (см), а AB 1,5x+1,1 (см). Зная, что периметр этого треугольника равен 14,3 (см), запишем уравнение.

x+1,5x+1,5x+1,1=14,3
4x=14,3-1,1
4x=13,2
x=13,2 : 2
x=3,3
Значит сторона BC равна 3,3 см.
1)3,3 * 1,5=4,95 (см) - Сторона АС
2) 4,95 + 1,1=6,05 (см) - Сторона AB  
Ответ: BC=3,3 см.; AC=4,95 см; AB=6,05 см;