Квадрат со стороной 8 см разрезали на два прямоугольника. Периметр одного из этих прямоугольников

равен 22 см. На сколько площадь одного из прямоугольников больше площади другого прямоугольника? Дайте ответ в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Аветисян Амалия.
22-16=6/2=3 ширина прямоуг
S1=8*3=24 см
S2=8*5=40 см
или 8*8=64-24=40 см