За 1 ч еловек прошёл 5 км.За сколько минут человек пройдёт 3 км с той же скоростью?


Ответы на вопрос

Отвечает Гринченко Екатерина.
5 км. = 5000 м.
1 ч. = 60 мин.
3 км. = 3000 м.
60 мин. - 5000 м.
х ч. - 3000 м.
х=  \frac{60*3000}{5000} = 36 ( мин. ) - человек пройдёт  3 километра
Ответ : 36 минут