Решите задачи, пожалуйста!!! 1. Найдите Периметр прямоугольника, если его длина 6 см, а ширина - в

2 раза меньше? 2. Найдите Периметр прямоугольника, если его длина 8 см, а ширина - в 2 раза меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиева Индира.
1) P= 6см:2см= 3см ширина Р= 6см+6см+3см+3см=18см периметр 2)Р=8см:2см=4 см- ширина периметра Р=8см+8см+4см+4см=24см- периметр Р.S. Мы просто так решали такие задачи.
Отвечает Бец Арина.
Первая задача
1)6÷2=3 (см)ширина
2)6×2+3×2=18 (см)p
ответ:p=18см

вторая задача
1)8÷2=4(см)ширина
2)8×2+4×2=24 (см)p