В треугольнике ABC стороны равны 2, 3 и 4. Найти радиус окружности, вписанной в этот

теугольник.Никак не получается(

Ответы на вопрос

Отвечает Кроули Анастасия.

радиус вписанной окружности в треугольник вычисляется по формуле 

                          (p-a)(p-b)(p-c)

r=кв.корень из( -------------------), где p - полупериметр, равный сумме всех сторон

                                    p                                          9           19 

треугольника, поделённой на 2 =>   p = (2+3+4)/2= ----- ; r = ---

                                                                                2            3

Отвечает Добрынина Ксения.

r=\sqrt{(p-a)*(p-b)*(p-c)/p}

p=2+3+4/2=4.5

r=0.6455