Катер за 5 часов по течению реки проплыл 135 км пути. Скорость течения реки 3 км/час. Какой путь

проплывет катер за 4 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Мария.
1) 135 : 5 = 27 ( км/час ) скорость по течению
2) 27 - 3 = 24 ( км/час ) собственная скорость
3) 24 - 3 = 21 ( км/час ) скорость против течения
4) 21 * 4 = 84 ( км ) - Ответ
Отвечает Большакова Таня.
1) 135:5 = 27 км/ч - V катера по течению
2) 27-3=24 км/ч - V катера
3) 24-3=21 км/ч - V катера против течения
4) 21*4=84 км - путь катера против течения