В лесном магазине продаются карточки с буквами. Карточки с одинаковыми буквами стоят одинаково.

Корова купила себе карточки МУМУ, а ворона- карточки КАРКАР. Сколько придётся заплатить кошке за карточки МУРКА, если корова заплатила за все свои карточки 22 рубля, а ворона -32 рубля?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Ирина.
22÷2=11 рублей для МУ
32÷2=16 рублей для РКА (КАР)
11+26=37 рубля должна заплатить кошка.