ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ НА 20 МЕНЬШЕ, ЧЕМ ЛЕГКОВЫХ ,А ОБЩЕЕ ЧИСЛО АВТОМОБИЛЕЙ РАВНО 5 ДЕСЯТКАМ.

СКОЛЬКО ГРУЗОВЫХ АВТОМОБИЛЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Х-20 - кол-во грузовых,
х- кол-во легковых,
всего машин 50
Составим и решим уравнение:
х+х-20=50
2х=50+20
2х=70
х=70/2
х=35 - кол-во легковых
35-20=15 - кол-во грузовых
Проверим,
15+35=50
Решено верно