Плата за детский сад в месяц составляет 120 д. е.,а это 3/50от бюджета семьи. Какова сумма

семейного бюджета?

Ответы на вопрос

Отвечает Baskova Ekaterina.
Дано:
120 (чего то, не понял)
3/50=120
Найти: сумму с.б.
Решение:
120÷3×50 по свойству умножения дробей.
120÷3=40×50=2000
Ответ: 2000
Отвечает Кузнецова Юля.
1)120:3=40-1/50 бюджета
2)40×50=2000-семейный бюджет