Когда у рыбака спросили, как велика пойманная им щука, он сказал: "Я думаю, что хвост её - 1 кг,

голова - столько, сколько хвост и половина туловища, а туловище - сколько голова и хвост вместе". Сколько весит щука?

Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Данил.
Если хвост весит 1 кг, то голова весит 1 кг + 1/2 (половина туловища), тогда само туловище: 1+(1+1/2). Значит вся щука весит: 1+(1+1/2)+(1+1+1/2)=1+1 1/2+2 1/2 = 5 кг.