В коробке находятся красные ,зеленые,синие и желтые шары .известно что в коробке в два раза больше

красных шаров ,чем синих;синих-в два раза больше ,чем зеленых,а желтых шаров больше семи .сколько шаров каждого цвета в коробке .если всего 27 шарош

Ответы на вопрос

Отвечает Власов Егор.
Предположим, что жёлтых шаров 8.
При этом, остаётся 19 шаров.
Распределяем... берём 2 зелёных.
Синих = 2*2 = 4
Красных = 4*2=8
1)2+4+8=14 (шаров) без жёлтых
2)27-14=13 (шаров) жёлтых
Ответ: зелёных = 2, синих = 4, красных = 8, жёлтых 13.