̶Н̶а̶ч̶е̶р̶т̶и̶ ̶к̶в̶а̶д̶р̶а̶т̶,площадь которого равна 9 кв.см.Найди его периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюнова Юля.
Sквадрата=a²
S=9cм²=3см×3см
3см-сторона
P=3cм+3см+3см+3см=3×4=12см
Отвечает Хатестова Юлия.
S=9см^2, отсюда сторона квадрата равна 3см. P=4a; Р=4*3=12.